Bornes de recharge dans l'Essonne 91

595 stations · 2 828 points de charge · 823 rapides ≥ 50 kW · jusqu'à 600 kW · 121 communes équipées

199points hors service maintenant
1 370 / 2 828points suivis en direct
86,9 %du temps en service sur 30 jours
2 326pannes de plus de 30 min sur 30 jours

Voir le département sur la carte

Communes équipées 121

Opérateurs présents

OpérateurStationsPointskW max
Bouygues Energies & Services 37436120
IZIVIA 48230350
Power Dot France 22178200
Allego 16134300
ENGIE Vianeo 8120400
TotalEnergies Marketing France 10102400
LIDL France 17100300
50five 87822
STATIONS-E 267150
DRIVECO Partner Network 1065200
Freshmile | FR*FR1 156550
QOVOLTIS 65722
SPIE CITYNETWORKS 947150
ChargePoint Austria GmbH | FR*CG0 736300
bp Pulse 132300

Comptes après dédoublonnage. Base nationale IRVE du 20 oct. 2026 · état en direct à l'instant · fiabilité calculée chaque nuit sur l'historique des états.