Bornes de recharge dans le Pas-de-Calais 62

914 stations · 3 495 points de charge · 1 104 rapides ≥ 50 kW · jusqu'à 400 kW · 270 communes équipées

200points hors service maintenant
1 957 / 3 495points suivis en direct
89,7 %du temps en service sur 30 jours
2 606pannes de plus de 30 min sur 30 jours

Voir le département sur la carte

Communes équipées 270

Opérateurs présents

OpérateurStationsPointskW max
Bouygues Energies & Services 227528100
Power Dot France 36230300
LIDL France 44225300
IZIVIA 50193200
RossiniEnergy 4416130
ALDI SARL 4015822
DRIVECO Partner Network 46154200
Freshmile | FR*FR1 56133200
Allego 19132300
R3 26130180
STATIONS-E 4910850
DRIVECO 24100200
Tesla 694250
50five 97922
E.Leclerc | FR*LE2 137850

Comptes après dédoublonnage. Base nationale IRVE du 20 oct. 2026 · état en direct il y a 3 min · fiabilité calculée chaque nuit sur l'historique des états.