Bornes de recharge en Gironde 33

1 053 stations · 6 572 points de charge · 1 232 rapides ≥ 50 kW · jusqu'à 400 kW · 235 communes équipées

344points hors service maintenant
4 099 / 6 572points suivis en direct
92,6 %du temps en service sur 30 jours
4 336pannes de plus de 30 min sur 30 jours

Voir le département sur la carte

Communes équipées 235

Opérateurs présents

OpérateurStationsPointskW max
TotalEnergies Charging Services 201 633400
Freshmile | FR*FR1 20548972
Citeos Mobilité Electrique Paris - Cogelum IDF 201443150
IZIVIA 53396180
GREENSPOT 61317180
QOVOLTIS 2125722
Power Dot France 26189200
LIDL France 31180375
E.Leclerc | FR*LE2 15169180
50five 813622
Tesla 7122250
Allego 12116300
STATIONS-E 5210925
ELECTRIC 55 CHARGING 4510622
TotalEnergies Marketing France 1085400

Comptes après dédoublonnage. Base nationale IRVE du 20 oct. 2026 · état en direct à l'instant · fiabilité calculée chaque nuit sur l'historique des états.