Bornes de recharge dans les Bouches-du-Rhône 13

1 080 stations · 5 139 points de charge · 1 248 rapides ≥ 50 kW · jusqu'à 500 kW · 116 communes équipées

323points hors service maintenant
2 703 / 5 139points suivis en direct
89,4 %du temps en service sur 30 jours
6 328pannes de plus de 30 min sur 30 jours

Voir le département sur la carte

Communes équipées 116

Opérateurs présents

OpérateurStationsPointskW max
IZIVIA 132505200
EVzen (SMEG Développement) 23348922
ENGIE Vianeo 113402300
TotalEnergies Marketing France 49275300
DRIVECO Partner Network 41207200
Allego 17192300
LIDL France 26178450
Power Dot France 22141200
ChargePoint Austria GmbH | FR*CG0 18132300
Bouygues Energies & Services 912522
EVzen 56124180
DREAM ENERGY 10104320
Freshmile | FR*FR1 34102160
DRIVECO 888300
ELECTRIC 55 CHARGING 367922

Comptes après dédoublonnage. Base nationale IRVE du 20 oct. 2026 · état en direct à l'instant · fiabilité calculée chaque nuit sur l'historique des états.